7 мая отмечается День работников уголовно-исполнительных инспекций

07.05.2018

Сегодня сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Курской области отмечают профессиональный праздник – 99 лет с момента образования учреждений, исполняющих уголовные наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

В 1919 году Циркуляром № 38 при губернских и областных отделах юстиции впервые в истории уголовно-исполнительной системы было предписано создать Бюро принудительных работ как учреждения, исполняющие наказания, не связанные с лишением свободы.

На сегодняшний день инспекции исполняют четыре вида наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества: лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы.

Кроме того, они реализуют меры уголовно-правового характера, среди которых условное осуждение, отсрочка отбывания наказания, осуществление контроля за исполнением осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию.

Также инспекции осуществляют контроль за подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (применение электронных браслетов).

Уголовно-исполнительная инспекция Курской области на сегодняшний день – это сплочённый профессиональный коллектив. Перед сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции стоит сложная и многоплановая задача формирования нравственного поведения осужденных и снижение вероятности повторных преступлений.

Успешное решение поставленных задач требует от сотрудника профессионального мастерства, умения применять современные технические средства надзора и контроля, активно взаимодействовать со всеми органами государственной власти, правоохранительными структурами региона, с руководителями предприятий и организаций на самых различных уровнях. Они должны быть требовательными, но чуткими, уметь ладить с людьми, поддерживать их в нужный момент.

Самоотверженная и целенаправленная работа сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, зачастую невидимая для широкой общественности, вносит весомый вклад в укрепление безопасности граждан нашего государства.

Руководство УФСИН поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и желает здоровья, семейного благополучия, оптимизма и служебного долголетия! 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2018 09:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе